© gunnar3000 / Fotolia.com

Ansprechpartner

Unser Team informiert Betriebe, Auszubildende, Berufsschullehrer und Erziehungsberechtigte rund um das Thema Ausbildung

Ausbildungsberatung

Diehl, Hans-Maik

Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik, Diplom Sozialpädagoge

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163231, montags unter Telefon 0261 398-333
E-Mail hans-maik.diehl@hwk-koblenz.de

Gans, Josef

Verwaltungsangestellter

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163242, dienstags unter Telefon 0261 398-332
E-Mail josef.gans@hwk-koblenz.de

Henker-Schneider, Jürgen

Maschinenbauermeister, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163252, mittwochs unter Telefon 0261 398-363
E-Mail juergen.henker-schneider@hwk-koblenz.de

Junglas, Michael

Tischlermeister und Holztechniker

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163245, mittwochs unter Telefon 0261 398-304
E-Mail michael.junglas@hwk-koblenz.de

Klas, Jürgen

Stuckateurmeister, Maurer- und Betonbauermeister

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163247, donnerstags unter Telefon 0261 398-332
E-Mail juergen.klas@hwk-koblenz.de

Klein, Juliane

Veranstaltungskauffrau, Gepr. Wirtschaftsfachwirtin

Persönliche Beratung
mittwochs und donnerstags unter Telefon 02742 911157
E-Mail juliane.klein@hwk-koblenz.de

Laudemann, Petra

Tischlerin, Dipl.-Betriebswirt (BA)

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163250, montags unter Telefon 0261 398-337
E-Mail petra.laudemann@hwk-koblenz.de

Leiner, Thomas

Maler- und Lackierermeister

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163251, dienstags unter Telefon 0261 398-334 oder in der Westerwald-Akademie in Wissen unter Telefon 02742 911157
E-Mail thomas.leiner@hwk-koblenz.de

Schmitz, Stefanie

Diplom-Pädagogin

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163249, oder in der Mosel-Akademie in Cochem unter Telefon 02671 91694-188
E-Mail stefanie.schmitz@hwk-koblenz.de

Schultze, Birgitt

Diplom-Verwaltungswirtin (FH)

Persönliche Beratung
täglich unter Telefon 0261 398-414
E-Mail birgitt.schulze@hwk-koblenz.de

Wagner, Hans-Joachim

Diplom-Agrar-Ingenieur

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163226 oder im Berufsbildungszentrum Bad Kreuznach unter Telefon 0671 894013-816
donnerstags unter 0261 398-335
E-Mail hans-joachim.wagner@hwk-koblenz.de

Wildermann, Claudia

Groß- und Außenhandelskauffrau

Persönliche Beratung
mobil 0151 55163253, mittwochs unter Telefon 0261 398-336 oder in der Ahr-Akademie in Bad Neuenahr-Ahrweiler unter Telefon 02641 9148-115
E-Mail claudia.wildermann@hwk-koblenz.de